1

 

Новости Общественной палаты

На очередном заседании комиссии по экономическому развитию, предпринимательству, инвестициям и благотворительности был рассмотрен вопрос о применении на территории Красноармейска рекомендаций Министерства инвестиций и инноваций Московской области «О порядке представления льгот на аренду муниципальных помещений для предприятий социально-ориентированного бизнеса».

В настоящее время льгота - 50% арендной платы- предоставлена четырем ИП, занимающимся предоставлением услуг населению. Получение льготы позволяет каждому экономить на аренде около 50 тысяч рублей в год.

В ближайших планах комиссии проверить, предоставляют ли данные предприниматели льготы социально незащищенным категориям жителей при оказании услуг.

Кроме того, принято решение направить запрос в администрацию города с просьбой предоставить полный список муниципальных помещений, сдающихся в аренду, с указанием количества свободных и арендуемых помещений.

Подобная информация, возможно, заинтересует местных предпринимателей и сориентирует их на работу с социально незащищенными группами населения.

Общественная палата

 
Последние комментарии