1

 

Отступать нам некуда 

Ситуация с коронавирусом вносит свои коррективы в нашу, казалось налаженную, спокойную жизнь.

Очень много и очень быстро меняется в нашей жизни. У нас у всех общий враг – вирус. Нам отступать некуда, позади здоровье наших родных, близких, наше. 

И, казалось бы, в это время мы должны объединить совместные усилия и направить их на совместную борьбу с эпидемией, но нет… 

Сейчас непросто у всех тех, кто остался без работы, у кого приостановлен бизнес, если откровенно, то у всех не “вери гуд”. 

И в это непростое время обработку подъездов повесили не на профильное учреждение, как мне кажется логичней – на санэпидемслужбу, а на управляющие компании. Возможно после многолетних оптимизаций там сотрудников лишь на потравку тараканов в паре квартир за неделю и осталось? И санэпидемисты уже физически не смогут проводить обработку столь массово. 

Проводят управляшки, и напомню - им, как и любому бизнесу ой как не просто в это время, а обработка подъездов — это дополнительные люди, дополнительные средства. А если их еще загрузить? Вы хотите, чтобы они обанкротились, закрылись? Кто тогда придет нам на помощь, если потечет кран, что случится с проводкой, кто будет в нашем доме что-то ремонтировать? 

Давайте не пинять на кого-то, а сейчас помогать друг другу. В наших подъездах – живем мы сами, наши родные, наши дети, давайте как-то само организовываться против общего врага – вируса. Не все в наших подъездах пожилые, не все живут на пенсию есть множество вариантов, когда мы сами можем закупить дезинфекционное средство и не дожидаясь очереди на обработку пройти и продезинфицировать хотя бы перила в своем подъезде, хоть как-то обезопасить не только свою квартиру, но и подходы – наши подъезды. 

Отступать нам некуда, за нами здоровье наше и самых дорогих для нас людей.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии